Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Вот такой он, экстремальный разгон смартфона.

реклама

Идея экстремального разгона смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android пока находится в зачаточном состоянии, но эти мобильные устройства, похоже, прочно обосновались на сайте HWBot – прибежище оверклокеров со всего мира. За минувшие десять дней в рейтинге Android-устройств произошли некоторые изменения, о которых рассказали сами администраторы HWBot.

Первые места в рейтинге по-прежнему удерживают владельцы устройств на базе процессора Tegra 4. Им даже не приходится заниматься разгоном, чтобы оторваться от соперников – и на базовой частоте процессор NVIDIA способен демонстрировать впечатляющий результат. Между тем, устройства на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 показывают свой огромный потенциал, разгоняясь до частоты свыше 3 ГГц.

реклама

Автором последнего достижения является Semeon22, он использовал смартфон Nexus 5. Занятно, что, согласно записи в базе данных HWBot, температура процессора в режиме ожидания составила всего 4 градуса Цельсия, под нагрузкой она поднялась до 42 градусов. Очевидно, Semeon22 использовал какое-то приспособление для дополнительного охлаждения, но фотографий установки он не предоставил.

В настоящее время рейтинг Android-устройств выглядит следующим образом:

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают