Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Скоро Touch ID появится не только в iPhone 5s.

реклама

По сведениям аналитиков и их источников, в этом году компания Apple собирается выпустить обновлённые версии планшетов iPad Air и iPad mini с Retina-дисплеем. Они получат не только новую мобильную однокристальную платформу Apple A8 и 8-мегапиксельную основную камеру, но и сканер отпечатков пальцев Touch ID. Об этом сообщают наши западные коллеги из MacRumors.

По сведениям издания, некий французский разработчик по имени Пьер Блазке (Pierre Blazquez) обнаружил в коде мобильной операционной системы iOS 7 упоминания о дактилоскопическом датчике Touch ID для iPad. Если быть точнее, то на появление в будущих планшетах Apple сканера отпечатков пальцев указывает соответствующая строка кода BiometricKit в SDK-файле iOS 7 beta 4.

реклама

Кстати, ранее ведущий аналитик компании компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что обновлённые планшеты iPad Air и iPad mini будут официально представлены ближе к концу третьего квартала текущего года. Они, как уже говорилось выше, обзаведутся новым процессором A8, а разрешение сенсора основной iSight-камеры будет увеличено до 8 мегапикселей. Сейчас же в планшетах Apple установлена 5-мегапиксельная тыльная камера. При этом диагональ экранов и их разрешение останется прежним. Остальные технические параметры новых iPad Air и iPad mini пока неизвестны.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают