Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Изображения корпуса и реалистичные 3D-модели iPhone 6.

реклама

Были обнародованы новые изображения производственных макетов нового смартфона iPhone 6, который выйдет этой осенью и придёт на смену нынешнему флагману iPhone 5s. Об этом сообщают наши западные коллеги из AppleInsider со ссылкой на украинский блог UkrainianiPhone.

Сотрудники портала UkrainianiPhone получили от своих неназванных источников производственные изображения корпуса нового iPhone 6, который отличается закруглёнными гранями. Габариты корпуса – 138 x 67 x 6 мм. Для сравнения, размеры iPhone 5s равны 123.8 x 58.6 x 7.6 мм. Речь идёт о модели iPhone 6 с 4.7-дюймовым экраном. Про 5.5-дюймовую версию источник издания умолчал.

реклама

Как видно, iPhone 6 внешне больше похож на iPhone 5c, iPod touch 5G и iPad mini, чем на предшественника. Привычных стеклокерамических вставок на задней панели, судя по всему, не будет. Также заметно, что кнопка питания располагается теперь не на верхней грани, а на левой боковой рядом со слотом для SIM-карт.

Следует отметить, что достоверность этих фотографий ни чем не подтверждена. И усомниться в их достоверности позволяет отсутствие технологического отверстия под двойную светодиодную вспышку, которая стала отличительной чертой iPhone 5s. Ведь вряд ли в следующем поколении iPhone компания Apple откажется от такой инновации, как LED-вспышка, состоящая из двух светодиодов – белого и жёлтого.

Между тем, на YouTube-канале UnboxTherapy появился любопытный видеоролик, в котором будущий iPhone 6 сравнивается с тремя смартфонами – iPhone 5s, Nexus 5 и Samsung Galaxy Note 3. 3D-модель нового смартфона Apple была создана на основе чехлов для него, фотографии которых недавно появились в Сети.

Как можно заметить, по своим размерам iPhone 6 ближе к смартфону Nexus 5 и гораздо больше, чем iPhone 5s.

Между тем, графический дизайнер Мартин Хайек (Martin Hajek), как сообщает портал EXPreview, создал реалистичные 3D-модели двух не представленных смартфонов Apple – iPhone 6s и iPhone 6c. Первый облачён в цельный алюминиевый корпус с анодированным покрытием, а корпус второго, как и iPhone 5c, выполнен из глянцевого поликарбонатного пластика.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают