Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung Galaxy Beam 2 - смартфон-проектор.

реклама

Южнокорейская компания Samsung выпустила новый смартфон, который пришёл на смену Samsung Galaxy Beam. Новинку, как и её предшественника, можно использовать в качестве компактного проектора. Об этом сообщают наши западные коллеги из Engadget.

Отличительной особенностью смартфона Samsung Galaxy Beam второго поколения стал встроенный "профессиональный DLP-проектор", расположенный на верхней грани корпуса. Он позволяет проецировать изображение с разрешением WVGA на любую ровную поверхность, будь то стена, потолок или же специальный проекционный экран.

реклама

Согласно данным, появившимся на официальном сайте Samsung в Китае, новый смартфон облачён в стильный металлический корпус размерами 134.5 x 70 x 11.7 мм и массой 166 г. На его фронтальной стороне расположился 4.66-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с рабочим разрешением 480 х 800 пикселей и 0.3-мегапиксельная камера для видеосвязи. Также предусмотрена тыльная камера с разрешением 5 мегапикселей и поддержка стандартных для современных мобильных устройств беспроводных интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS/GLONASS. Работает Galaxy Beam второго поколения на базе 1.2-гигагерцевого четырёхъядерного процессора и под управлением мобильной ОС Android 4.2 Jelly Bean.

Первое время Samsung Galaxy Beam второго поколения можно будет приобрести только в розничной сети китайского сотового оператора China Mobile. Когда он появится в других странах и появится ли вообще, пока под вопросом. Также пока не называется и стоимость аппарата.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают