Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Четвёртое место на мировом рынке и крепкие позиции в Китае уже захвачены.

реклама

Huawei, ранее известный преимущественно своим телекоммуникационным оборудованием, с недавних пор может похвастать четвёртым местом в рейтинге десяти крупнейших производителей смартфонов в мире. Всего лишь за квартал компании удалось увеличить свою долю на мировом рынке смартфонов с 4% до 5,2%. В прошлом году Huawei смог реализовать 52 млн. смартфонов, на 62,5% улучшив результаты предыдущего года.

Как поясняет издание DigiTimes, в этом году Huawei намеревается продать не менее 80 млн. смартфонов, улучшив результаты по сравнению с прошлым годом сразу на 53,8%. Текущий флагман Honor 3C после своего анонса в конце 2013 года уже разошёлся тиражом 8 млн. экземпляров, в текущем году объёмы его продаж могут достичь 20 млн. штук.

реклама

На маркетинг Huawei собирается потратить в текущем году не менее $300 млн., причём 40% этой суммы будет освоено на китайском рынке, который продолжает оставаться важнейшим для производителя. Продажи традиционного для марки телекоммуникационного оборудования в потребительском секторе снижаются, и Huawei теперь делает ставку на сегмент смартфонов. Компания собирается приложить усилия к продвижению торговой марки, чтобы получить новых покупателей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают