Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
За 10 дней была распродана первая партия Gear Fit.

реклама

В феврале текущего года в рамках ежегодной конференции MWC 2014 южнокорейская компания Samsung одновременно с новым флагманским смартфоном Galaxy S5 представила "умные" часы Gear 2 и фитнес-браслет Gear Fit. Недавно новые устройства поступили в продажу и уже заинтересовали многих пользователей. Так, фитнес-трекер Gear Fit буквально за десять дней разошёлся тиражом около 250 тысяч экземпляров. Об этом сообщают наши западные коллеги из SamMobile.

Как сообщают азиатские осведомлённые источники, всего за 10 дней с момента начала продаж был распродана первая партия фитнес-трекеров Samsung Gear Fit в количестве 200-250 тысяч экземпляров, 25 тысяч из них были реализованы в Южной Корее. Правда, пока Samsung официально не подтвердила эту информацию.

реклама

Напомним, браслет Samsung Gear Fit оборудован 1.83-дюймовым изогнутым экраном, шагомером и пульсометром для измерения частоты сердечных сокращений. Он надёжно защищён от попадания влаги и, если верить Samsung, совместно с мобильным приложением S Health сможет заменить фитнес-инструктора во время тренировок. Розничная стоимость фитнес-трекера в России составляет 7 990 рублей.

Кстати, ранее ребята из iFixit разобрали часы Gear 2 и браслет Gear Fit и оценили их на ремонтопригодность. Их при соответствующей сноровке достаточно легко разобрать для последующего ремонта, если не принимать во внимание трудности, связанные с извлечением приклеенного к корпусу дисплея.

Несмотря на высокую оценку ремонтопригодности, ремонт Gear 2 и Gear Fit в случае их поломки "обойдётся в копеечку". Связано это, по мнению наших коллег из ZDNet Korea, с высокой стоимостью платы, а также с дефицитом необходимых запасных частей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают