Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Большой iPhone 6 выйдет не раньше следующего года.

реклама

Около месяца назад источники сообщили, что iPhone 6 с 4.7-дюймовым экраном выйдет в сентябре, а вот модель с 5.5-дюймовым дисплеем задержится. И теперь стала известна причина, по которой анонс большого смартфона Apple откладывается.

Как сообщает азиатское издание Industrial & Commercial Times, выход iPhone 6 с 5.5-дюймовым дисплеем, который также известен как iPhone Air, откладывается из-за производственных проблем. Если быть точнее, то партнёры Apple не могут наладить в установленный срок производство ультратонких аккумуляторных батарей для нового смартфона. Сложность заключается в том, что толщина аккумуляторов для нового iPhone не превышает 2 мм. Для сравнения, толщина батарей для многих современных смартфонов составляет примерно 2.8-2.9 мм.

реклама

Емкость аккумулятора для 5.5-дюймового iPhone не уточняется, хотя ранее стало известно, что 4.7-дюймовая модель обзаведётся встроенной батареей на 1700 мАч. Для сравнения, сейчас в iPhone 5s установлена батарея на 1560 мАч.

Если все проблемы не будут исправлены в срок, то выход 5.5-дюймового iPhone состоится не раньше следующего года.

Между тем, ранее стало известно, что производство аккумуляторов для новых iPhone будет полностью автоматизировано. А заказ на их выпуск получили две компании – Simplo и Desay. Позже к ним может присоединиться и тайваньская компания Dynapack, которая в настоящее время производит батареи для iPhone 5 и iPhone 5c.

Кстати, сегодня эксперт Кристофер Касо (Christopher Caso) из аналитической компании Susquehanna Financial Group, на которого ссылается MacRumors, высказал предположение, что часы iWatch полностью заменят серию популярных мультимедийных плееров iPod. Якобы, в этом году Apple не станет обновлять плееры iPod и вместо этого выпустит iWatch.

По мнению аналитика, покупатели скорее выберут современные часы iWatch, чем уже устаревшие в техническом плане плееры, которые не обновлялись с 2012 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают