Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Рассмотрим особенности нового корейского флагмана для пользователей с ограниченными возможностями.

реклама

В конце февраля компания Samsung официально представила Samsung Galaxy S5 – новый смартфон, который пришёл на смену прошлогоднему флагману Galaxy S4. Новинка оснащается мощной начинкой, сканером отпечатков пальцев, датчиком для измерения частоты сердечных сокращений, и действительно подходит всем без исключения пользователям, в том числе и людям с ограниченными возможностями. По крайней мере, на этом настаивают сотрудники Samsung Tomorrow – официального блога Samsung Electronics.

Итак, блог Samsung Tomorrow перечислил специальные возможности нового флагмана Galaxy S5:

реклама

1. Для людей с нарушением зрения

TalkBack

Samsung улучшила базовую функциональность операционной системы Android TalkBack. Она предоставляет голосовые подсказки, когда пользователь нажимает на экран смартфона. Она позволяет понять, что именно в данный момент отображается на экране. Включенный режим TalkBack даже поможет пользователю при фото- и видеосъёмке. Система делит экран на девять равных частей и определяет, к примеру, местоположение лица человека, снимок которого собирается сделать пользователь.

Размер шрифта и цветовое оформление

В Samsung Galaxy S5 предусмотрены семь различных размеров шрифта – от самого маленького до самого большого. Это позволяет пользователю в зависимости от остроты зрения установить комфортный для него читаемый шрифт.

Улучшить читаемость экрана, можно, также выбрав оптимальные цвета.

2. Для людей с нарушениями слуха

Детектор детского плача

Флагман Galaxy S5 можно превратить в радионяню, включив режим "Детектор детского плача". В случае, если ваш ребёнок плачет, программа незамедлительно оповестит вас об этом вибросигналом. А при использовании носимой электроники, в частности, умных часов Galaxy Gear, уведомление придёт на часы.

Вспышка

При активации режима "Уведомление с помощью вспышки" система оповестит вас о входящих сообщениях, уведомлениях и звонках световым сигналом, посылаемым основной вспышкой.

Выключение всех звуков

Находясь в общественном месте, к примеру, в библиотеке или концертном зале, вы можете отключить абсолютно все звуки, дабы не создавать неудобства окружающим. Эта функция пригодится как здоровыми пользователям, так и людям с полной потерей слуха.

Вибрация

Меню "Вибрация" позволяет создавать собственные различные варианты вибрации длительностью до 10 секунд для каждого из контактов в телефонной книге. Это особенно актуально для людей с частичной потерей слуха.

3. Для людей с ограниченными возможностями

Меню справки

При наличии проблем с моторикой можно активировать меню справки, которое облегчает использование функций устройства. К примеру, с его помощью можно активировать или отключить определённые функции, для которых обычно необходимо нажать на ту ли иную кнопку или выполнить какой-то затруднительный жест.

Функция Air wake up

Активировав эту функцию, для включения смартфона будет достаточно помахать перед экраном рукой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают