Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple наняла медицинского эксперта, а Samsung договорилась со швейцарскими железными дорогами.

реклама

Команда Apple пополнилась ещё одним медицинским экспертом. На этот раз американской компании удалось переманить в свой штат Дивью Наг (Divya Nag), которую называют не иначе как восходящей звездой в области медицинских технологий. Об этом сообщают наши западные коллеги из 9to5Mac со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

По сведениям издания, Дивья Наг недавно перешла в Apple. Правда, какой пост она заняла в американской компании, не уточняется. Вероятнее всего, она вошла в команду, занимающуюся разработкой умных часов iWatch. Они, согласно последним данным, обзаведутся несколькими медицинскими датчиками и сможет осуществлять мониторинг состояния здоровья пользователя. Кроме того, её опыт поможет при создании других медицинских приборов и фитнес-устройств, а также программы Healtbook, которая станет штатным приложением iOS 8.

реклама

Следует отметить, что молодая и талантливая Дивья Наг является соучредителем компании Stem Cell Theranostics, специализирующейся на тестировании медикаментов и определении их влияния на организм человека, и основателем стартапа Startx Med. За свои многочисленные достижения и заслуги она даже вошла в рейтинг "30 моложе 30", составляемый авторитетным изданием Forbes.

Кстати, за последнее время Apple наняла несколько медицинских экспертов и специалистов, имеющих опыт в создании носимой электроники. Среди них спортивный консультант Джей Бланик (Jay Blahnik), который принимал непосредственное участие в разработке фитнес-трекера Nike FuelBand. Все они, если верить источникам, работают над созданием часов iWatch, которые смогут следить за состоянием здоровья пользователя, определяя частоту сердечных сокращений (пульс), уровень гидратации и другие параметры. Выход часов Apple ожидается грядущей осенью.

Между тем, сегодня благодаря нашим коллегам из AppleInsider стало известно, что южнокорейская компания Samsung заключила контракт со Швейцарскими федеральными железными дорогами (SBB) на поставку около 30 тысяч смартфонов и планшетных компьютеров из линейки Galaxy. Примечательно, что ранее SBB собиралась подать в суд на Apple, обвинив её в копировании в копировании дизайна часов, созданных в 1944 году швейцарским инженером Гансом Хильфикиром (Hans Hilfiker). Тогда американской компании пришлось заплатить около $21 миллионов за использование дизайна этих часов в iOS 6.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают