Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Зато не планшет.

реклама

Трудно сказать, что стало причиной повышенного интереса экстремальных оверклокеров к уже престарелым процессорам AMD Sempron поколения Sargas, однако энтузиасты продолжают с их помощью брать новые вершины на сайте HWBot. На этой неделе данные процессоры упоминались дважды – модель Sempron 140 попала на второе место в бенчмарке SuperPI 1M среди себеподобных, а перед Sempron 145 не устоял рекорд в Cinebench R15 для одноядерных CPU.

Похоже, опыты единомышленников вдохновили и иранского оверклокера FARID, который тоже сдул пыль с Sempron 145 и разогнал его до 6258 МГц. На этой частоте процессор сумел набрать 143 балла в Cinebench R15 – с этим результатом FARID расположился на втором месте в подмножестве одноядерных решений, уступив всего 15 баллов I.fraR.ed.

реклама

Интересно, что сам энтузиаст своим результатом остался недоволен. В своём комментарии он сообщил о досадной ошибке и неожиданной кончине процессора при попытке зарегистрировать результат, полученный на частоте более 6.3 ГГц. Не исключено, что при более удачном стечении обстоятельств FARID мог бы стать автором нового рекорда.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают