Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этой модели процессора AMD покорился рубеж 8 ГГц.

реклама

Только что мы рассмотрели квартальный отчёт AMD, и стало ясно, что компания хоть и пытается делать вид, что уделяет развитию центральных процессоров достаточно внимания, от их реализации получает всё меньшую отдачу. Фактически, процессорное подразделение AMD завершило квартал с чистыми убытками в размере $3 млн. – это меньше, чем кварталом ранее ($7 млн. убытков) или год назад ($49 млн. убытков), но сумма всё равно отрицательная. Более того, объёмы реализации процессоров сократились, что можно, с другой стороны, списать на сезонный спад. Ведь мобильные процессоры за прошедший квартал стали продаваться лучше.

Впрочем, вся эта финансовая прелюдия должна подвести нас к осознанию важности достижения словенского энтузиаста с псевдонимом Tiborrr, который свой предыдущий результат разгона процессора FX-8320 до 7874 МГц заметно улучшил, зафиксировав частоту на отметке 8028 МГц. Пусть новые производительные процессоры AMD пока предложить не в состоянии – оверклокеры успешно разгоняют те, что имеются.

реклама

Активным был только один двухъядерный модуль процессора. На фотографии ниже запечатлён уже знакомый вам вместительный резервуар для жидкого азота:

Температура удерживалась на отметке минус 189 градусов Цельсия. Попутно Tiborrr установил новые рекорды с использованием видеокарты Radeon R9 290. Так, в Unigine Heaven ему удалось набрать 5253,76 баллов DX11 в профиле Xtreme Preset при частоте видеокарты 1520/7000 МГц и частоте процессора Core i5-4670K, равной 5798 МГц. Видеокарта охлаждалась жидким азотом, а процессор – каскадной системой фазового перехода. Чтобы занять первое место в 3DMark03, энтузиаст сохранил указанные выше частоты процессора и видеокарты.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают