Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Во внутренней документации Google сказано, что изначально операционная система Android разрабатывалась под мобильные устройства с физической клавиатурой.

реклама

Мы уже не раз говорили о том, что судебные баталии между Apple и Samsung продолжаются и компании не спешат мирно урегулировать спор, по-прежнему обвиняя друг друга в нарушении патентов. В ходе судебных слушаний были не только допрошены важные свидетели, но и обнародованы секретные документы.

Как сообщают наши западные коллеги из Re/code, в рамках последнего судебного заседания были представлены документы, из которых следует, что до выхода iPhone операционная система Android не была адаптирована для работы на сенсорных экранах. В документе, датированном 6 июля 2006 года, говорится, что Android, в тот момент основанная на Linux 2.6, отличалась кнопочным интерфейсом. И, якобы, только после презентации того самого первого iPhone, Google добавила поддержку тачскринов.

реклама

"Сенсорные экраны не поддерживаются. Операционная система была разработана для устройств с физической клавиатурой. Между тем, нет никаких серьёзных ограничений, которые бы препятствовали добавлению поддержки сенсорных экранов в будущем."

Между тем, ранее вице-президент Google Android Хироши Локхеймер (Hiroshi Lockheimer) выступая в суде, заявил, что интернет-гигант не воровал идеи Apple, разрабатывая Android. Якобы, ключевые функции операционной системы были созданы ещё в 2005-2006 годах, то есть до того, как Apple представила iPhone первого поколения, работающий под управлением iPhone OS.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают