Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Часть компании будет продана за $3.5 миллиарда.

реклама

В начале 2011 года Motorola разделилась на независимые компании Motorola Mobility и Motorola Solutions. Первая впоследствии была приобретена Google за $12.5 миллиарда и позже перепродана Lenovo уже за много меньшую сумму. Как сообщает сайт Reuters, на активы Motorola Solutions тоже нашёлся покупатель – компания Zebra Technologies, разрабатывающая разнообразные решения для инвентаризации товаров.

Точнее говоря, речь идёт о покупке подразделения Motorola Solutions Enterprise, которое занимается разработкой технологий сканирования штрих-кодов и выпуском соответствующего оборудования. Сделка оценивается в $3.5 миллиарда, данное приобретение сделает Zebra крупнейшей компанией на специализированном рынке с выручкой около $3.5 миллиарда в год.

реклама

Стоит заметить, что решения Motorola Solutions Enterprise используются в тысячах магазинов по всему миру, однако в последнее время предприятие столкнулось с сокращением заказов. Изначально Motorola Solutions пыталась оптимизировать расходы, теперь же, очевидно, компания избавляется от "нездорового" подразделения полностью.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают