Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оплата покупок может осуществляться несколькими прикосновениями к запястью.

реклама

Одновременно с началом продаж смартфона Galaxy S5 платёжная система PayPal заявила, что дактилоскопический датчик устройства может использоваться для быстрой и безопасной оплаты покупок и услуг во многих магазинах. В отличие от Apple, которая использует подобный метод подтверждения личности покупателя лишь в собственной платёжной экосистеме, Samsung предлагает широкий выбор торговых точек, где можно расплатиться через PayPal без ввода логина и пароля, ограничиваясь прикосновениями пальца к биометрическому датчику Galaxy S5.

К слову, в нашей стране эта функция тоже будет работать, и Samsung даже удалось договориться с рядом российских интернет-магазинов о предоставлении скидок пользователям Galaxy S5. Кроме того, PayPal разработала приложения для носимых устройств Samsung, которое поддерживает осуществление платежей непосредственно через интерфейс разместившихся на запястье носимых компьютеров.

реклама

Поддерживаются устройства Samsung Gear 2 и Gear Fit - пользователь может не только расплачиваться за покупки, но и просматривать историю платежей и уведомления, сохранять специальные предложения и скидки. Оплата в PayPal через Galaxy S5 уже принимается в 25 странах, носимые устройства пока более скромны - указанные возможности реализованы в 8 странах. Разумеется, со временем ареал применения соответствующих функций устройств Samsung будет расширяться.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают