Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Аналитик рассекретил технические характеристики обновлённых iPad Air и iPad mini, выход которых ожидается в этом году.

реклама

Как мы уже рассказывали, вчера ведущий аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) озвучил сроки выхода новых устройств Apple и обнародовал технические характеристики новых смартфонов iPhone. А также он рассказал о планшетах iPad Air и iPad mini, которых тоже в этом году ждёт обновление. Об этом сообщают наши коллеги из iСlarified.

По данным аналитика, обновлённые планшеты будут работать на базе нового 64-разрядного процессора A8, параметры которого не уточняются. Также они получат дактилоскопический сенсор Touch ID для распознавания отпечатков пальцев. Он, как и в случае с iPhone 5s, будет встроен непосредственно в кнопку Home. Кроме того, Apple собирается увеличить разрешение основной камеры до 8 мегапикселей. Для сравнения, сейчас в iPad Air и iPad mini установлена 5-мегапиксельная iSight-камера.

реклама

Аналитик отметил, что обновлённые iPad Air и iPad mini внешне не будут отличаться от предшественников. Их официальный анонс запланирован на третий квартал текущего года. Ожидается, что одновременно с выходом новых планшетов Apple снизит цену на iPad mini с Retina-дисплеем, представленный прошлой осенью.

Минг-Чи Куо также подтвердил, что сейчас Apple работает над созданием нового iPad с 12.9-дюймовым дисплеем. Однако вряд ли он выйдет в этом году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают