Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В Сети появился первый скриншот iOS 8 на iPhone 6, технические характеристики которого озвучил авторитетный аналитик.

реклама

Сегодня ведущий аналитик агентства KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) не только озвучил сроки выхода новых устройств Apple, но и рассекретил некоторые технические характеристики будущих смартфонов iPhone. Об этом сообщают наши западные коллеги из AppleInsider.

Как уже говорилось ранее, iPhone 6 будет представлен в двух вариантах – с 4.7- и 5.5-дюймовыми экранами с разрешением 1334х750 и 1920х1080 пикселей, соответственно. Причём, первая версия будет представлена в третьем квартале, а вторая – в конце года.

реклама

Новые смартфоны, по данным аналитика, будут работать на базе процессора A8 с 1 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR3. Также они получат дактилоскопические датчики Touch ID и будут облачены в металлические корпусы, толщиной от 6.5 до 7 мм. Разрешение основной камеры, как и предполагалось, останется прежним – 8 мегапикселей. Причём, оно не меняется со времён выхода iPhone 4s в 2011 году. Вместо увеличения разрешения камеры Apple решила добавить режим оптической стабилизации изображения. Он, надо сказать, реализован во многих флагманских смартфонах на Android.

Также новые смартфоны Apple обзаведутся поддержкой NFC и будут работать под управлением iOS 8. Их стоимость нам пока неизвестна.

Между тем, сегодня в Сети появился первый скриншот iOS 8 на iPhone 6. Он, как пишет BGR, был опубликован пользователем @Zmeric в социальной сети Weibo. Как видно на скриншоте, iOS 8 получит три новые приложения – CarPlay, Healthbook и iWatch Utility. Последнее, предположительно, обеспечит поддержку часов iWatch, выход которых также ожидается грядущей осенью. Кроме того, на экране нового iPhone уместятся в общей сложности 35 иконок – по пять в каждом из семи горизонтальных рядов.

Кроме того, сегодня издание AppleInsider подтвердило, что в будущих iPhone компания Apple собирается использовать собственные модули сотовой связи. Их разработкой займётся группа специалистов, в которую уже вошли ведущие инженеры компании Broadcom Пол Чанг (Paul Chang) и Сипин Ванг (Xiping Wang). Всего же за последние три года Apple переманила из Broadcom и Qualcomm более 30 специалистов. Не исключено, что именно им будет поручена разработка сотового модуля для новых смартфонов, приступить к которой Apple собирается в следующем году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают