Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Google опубликовала раннюю версию документации.

реклама

Многие слышали о проекте Ara – инициативе Googlе по созданию смартфона с открытой архитектурой. Такие устройства пользователь сможет конфигурировать самостоятельно, подбирая интересующие его функциональные модули вроде камеры, дополнительного хранилища или резервного аккумулятора, который будет соседствовать с основным.

Что интересно, разработкой модулей смогут заниматься сторонние разработчики. Для них Google решила подготовить Module Developers Kit (MDK), ранняя версия этого комплекта с номером 0.10 уже доступна для загрузки на сайте проекта. Google предлагает разработчикам ранний доступ к документации и надеется на их помощь в подготовке финальной версии MDK, выход которой запланирован на конец этого года.

реклама

В MDK можно обнаружить документ, дающий подробное описание устройства модульного смартфона и его отдельных составляющих. Интересно, что в рамках Ara будут существовать эндоскелеты трёх типоразмеров – от малых (примерно 43 на 106 мм) до крупных (86 на 150 мм).

Поговорить об Ara компания Google собирается на конференции, которая пройдёт на следующей неделе. Возможно, Google покажет публике и функциональные прототипы модульного смартфона.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают