Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они также обеспечат поддержку DirectX 12 на аппаратном уровне.

реклама

Шведские источники уже сообщали, что графические решения NVIDIA Maxwell второго поколения появятся ближе к концу этого года, а скорее всего, даже в начале 2015 года. Они будут выпускаться по 20-нм технологии. Собственно, это и позволит выпустить более производительные флагманские видеокарты без ухищрений типа создания дорогих "тандемов" в духе GeForce GTX Titan Z.

Сайт Fudzilla тоже придерживается такого мнения. Коллеги лишь добавляют, что выпускаемые по 20-нм технологии графические решения Maxwell второго поколения ещё и обеспечат полную поддержку DirectX 12, включая реализуемые на аппаратном уровне функции. Первые представители этого поколения GPU выйдут ближе к концу текущего года.

реклама

Не менее интересно услышать о том, что конкурирующие 20-нм графические процессоры AMD с поддержкой DirectX 12 появятся в начале 2015 года. Любители ожидания светлого будущего, которое подешевеет в ещё более отдалённом будущем, могут делать пометки в своём календаре. Кстати, Fudzilla утверждает, что новый флагман NVIDIA будет быстрее GeForce GTX Titan Black более чем в полтора раза, если рассматривать производительность вычислений с плавающей запятой одинарной точности.

Не отстаёт от западных коллег и ресурс WCCFTech. Он утверждает, что первые представители 20-нм семейства графических решений Pirate Islands будут выпущены компанией AMD ещё в начале второго полугодия. По крайней мере, "середнячок" по имени Treasure Island (Radeon R9 370X) с 1536 потоковыми процессорами и 256-разрядной шиной может появиться уже в августе, если у TSMC не возникнет проблем с освоением его выпуска по 20-нм технологии.

К ноябрю может выйти флагманское решение Bermuda (Radeon R9 390X) с 4224 потоковыми процессорами и 512-разрядной шиной, а чуть более доступный продукт по имени Fiji (Radeon R9 380X) с 3072 потоковыми процессорами и 384-разрядной шиной появится только в первом квартале 2015 года. Все эти GPU будут поддерживать DirectX 12 на аппаратном уровне и выпускаться по 20-нм технологии. В графике анонсов могут быть смешения, не говоря уже об именах и характеристиках.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают