Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple собирается отказаться от услуг Qualcomm и самостоятельно будет разрабатывать модемы для своих мобильных устройств.

реклама

Компания Apple собирается отказаться от услуг сторонних производителей и намерена самостоятельно разрабатывать модемы для iPhone. Такой информацией поделилось тайваньское отраслевое издание DigiTimes, которое ссылается на собственные источники, близкие к Apple.

По данным издания, уже в следующем году Apple начнёт самостоятельно разрабатывать модули сотовой связи для своих смартфонов. Компания уже формирует команду специалистов, которые займутся их разработкой. А вот производство модемов будет поручено компаниям Samsung и GlobalFoundry.

реклама

А один из источников DigiTimes предположил, что в дальнейшем Apple может перейти на однокристальные платформы (SoC) со встроенными модулями связи. Однако когда это произойдёт и произойдёт ли вообще, пока не ясно.

Стоит отметить, что сейчас в своих мобильных устройствах Apple использует модули связи Qualcomm. А их выпуском занимается тайваньская компания TSMC, специализирующаяся на производстве полупроводниковых изделий.

А другое тайваньское издание – Taiwan Industrial and Commercial Times– сегодня сообщило, что массовое производство двух новых моделей iPhone начнётся не одновременно, как ожидалось ранее, а в разное время. Так, версия с 4.7-дюймовым экраном поступит в производство в июле текущего года, а вот выпуск 5.5-дюймовой модели из-за производственных проблем стартует не раньше сентября.

Это означает, что новые iPhone будет представлены и поступят в продажу в разное время. Но не исключено, что их анонс состоится в одно время, по слухам, это будет сентябрь, а вот в продажу 5.5-дюймовая версия смартфона поступит позже.

Между тем, накануне сотрудники портала MacRumors опубликовали реалистичные 3D-модели двух новых iPhone. Они созданы по чертежам, которыми недавно поделились японские СМИ.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают