Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
"Умные" часы iWatch, анонс которых намечен на сентябрь, будут оборудованы датчиком УФ-излучения.

реклама

Новые наручные часы iWatch, над созданием которых сейчас трудятся сотрудники Apple, получат несколько медицинских сенсоров, а также датчик ультрафиолетового излучения. Он придётся как нельзя кстати пользователям, которые особенно сильно подвержены воздействию солнца и боятся получить солнечный ожог. Об этом сообщают наши западные коллеги из AppleInsider со ссылкой на ведущего аналитика конторы Barclays Блайана Кертиса.

По сведениям источника, iWatch получат УФ-датчик Silicon Labs для отслеживания воздействия солнечных лучей на организм пользователя. Также с его помощью можно будет подсчитывать частоту сердечных сокращений (пульс) и определять уровень кислорода в крови.

реклама

Блайан Кертис считает, что если iWatch будут представлены в этом году, то до конца года они могут разойтись тиражом более 10 миллионов экземпляров.

Кроме того, сегодня стало известно, что Apple уже получила тестовые экземпляры гибких печатных плат (FPCB) для будущих часов. Об этом проинформировало тайваньское отраслевое издание DigiTimes, ссылаясь на собственные источники в среде поставщиков.

По данным источников, несколько поставщиков уже предоставили Apple производственные образцы гибких печатных плат, предназначенных для умных наручных часов. Среди них фигурируют такие компании, как Flexium Interconnect и Career Technology и Zhen Ding Technology Holding. Причём, последняя является ключевым производителем FPCB для устройств Apple. И в этом году она собирается инвестировать более 100 миллионов долларов в расширение производственных мощностей, что позволит удовлетворить потребность Apple в комплектующих для iPhone, iPad и iWatch.

DigiTimes отмечает, что в ближайшее время Apple и её азиатские партнёры собираются нарастить выпуск компонентов для iWatch. Известно, что эксклюзивный заказ на их серийное производство получила компания Quanta Computer. Официальный анонс новинки, по сведениям источников, запланирован на сентябрь текущего года. Не исключено, что она будет представлена одновременно с новыми смартфонами iPhone.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают