Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Некий корейский производитель приступил к тестовому производству OLED-панелей для iTV.

реклама

По данным инсайдеров, сейчас компания Apple работает над созданием собственного полноценного телевизора, который известен под названием iTV. Это подтверждает и корейское деловое издание The Korea Herald, ссылаясь на аналитика компании IBK Securities Ли Сын Ву (Lee Seung-woo) из Сеула.

Как удалось выяснить аналитику, некая корейская компания, название которой не уточняется, получила крупный заказ от Apple. Она уже приступила к производству и тестированию 65-дюймовых OLED-панелей, которые, предположительно, будут установлены в новом телевизоре Apple. Однако массовое производство дисплеев для будущего iTV, по данным источников, отложено до следующего года.

реклама

Ранее сообщалось, что азиатские производители должны выпустить во второй половине текущего года порядка 2 миллионов 65 и 77-дюймовых панелей для телевизоров Apple. Однако потом американская компания изменила свои планы, учитывая то, что технология изготовления OLED-экранов таких больших размеров пока несовершенна.

Кстати, недавно стало известно, что Apple собирается запустить новый потоковый телевизионный сервис. Компания даже инициировала переговоры с руководством корпорации Comcast Corp, которые пока находятся на ранней стадии.

Да и нынешний руководитель Apple Тим Кук (Tim Cook) не отрицает, что Apple TV уже нечто большее, чем просто хобби. Это означает, что компания всерьёз задумалась о покорении телевизионного рынка.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают