Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новый флагман Samsung Galaxy S5 проверили на водонепроницаемость, утопив его в бассейне и постирав в машинке.

реклама

Недавно наши западные коллеги из TechSmartt провели стресс-тест нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5. Они бросали его на асфальт с различной высоты и даже проехались по нему автомобилем. А теперь эти же ребята решили проверить корейскую новинку на влагостойкость.

Команда TechSmartt испытала Samsung Galaxy S5 на влагоустойчивость. Видео теста они разместили на своём официальном YouTube-канале.

реклама

Как оказалось, Samsung Galaxy S5 работает даже после погружения под воду на метровую глубину. Да и 50-минутная стирка в стиральной машине не смогла нанести аппарату серьёзных повреждений и он, как ни в чём не бывало, продолжает работать. После стирки не пострадал ни корпус, ни даже сенсорный дисплей.

Напомним, Samsung Galaxy S5 облачён в пыле- и влагонепроницаемый корпус. Он соответствует стандарту защиты IP67 и, как утверждает производитель, способен выдержать полное погружение под воду на глубину до метра в течение 30 минут.

Презентация нового флагмана прошла в конце февраля в рамках конференции MWC 2014. Он оборудован 5.1-дюймовым Full HD-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.45 ГГц и графическим ядром Adreno 330. Также имеется сканер отпечатков пальцев, пульсометр, 16-мегапиксельная основная камера и аккумулятор на 2800 мАч.

Продажи Samsung Galaxy S5 в России стартуют 11 апреля по цене от 29 990 рублей ($829). А заказать его можно сейчас на официальном сайте Samsung.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают