Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В них тоже гелий не применяется.

реклама

В прошлом году компания Western Digital представила первые жёсткие диски объёмом 6 Тбайт. Они имеют герметичную конструкцию и заполнены внутри гелием, что позволило разместить большее количество магнитных пластин, соответствующим образом увеличив ёмкость запоминающего устройства. Seagate же решила покорить аналогичный объём без конструктивных ухищрений, назвав применение гелия "следующим шагом" в развитии технологий.

Сегодня Seagate объявила о начале поставок жёстких дисков объёмом 6 Тбайт, в которых удалось обойтись без инертного газа для заполнения камеры, в которой вращаются магнитные диски. Накопители относятся к серии 3.5 HDD v4 и предназначаются для использования в составе облачных систем хранения и серверах.

реклама

Seagate отмечает, что модели 3.5 HDD v4 по уровню быстродействия на 25% опережают прочие жёсткие диски аналогичного объёма. В целом, новое семейство накопителей включает модели объёмом 2, 4, 5 и 6 Тбайт – все они оснащаются 128 Мбайт буферной памяти и могут подключаться посредством интерфейса SAS 12 Гбит/с либо SATA 6 Гбит/с. Скорость вращения шпинделя этих HDD равна 7200 оборотов в минуту.

Seagate не уточняет стоимость жёстких дисков 3.5 HDD v4.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают