Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Их почти сразу же разобрали помешанные на всём передовом японцы.

реклама

Нам уже не раз приходилось ссылаться на "умные очки" Google Glass, но они до сих пор считаются проходящими стадию испытаний, поскольку единственная возможность их получить в личное пользование сводится к участию в программе тестирования. Правда, в этом случае придётся доказать факт наличия гражданства США и совершеннолетия, а также заплатить не менее $1500 за само устройство. Эксплуатировать Google Glass за пределами США запрещается.

Однако, как на прошлой неделе доказали японские магазины, если нельзя, но очень хочется, то деньги помогают решить почти любую проблему. Сразу несколько местных торговых точек за несколько дней распродали полученную ими по неизвестным каналам партию Google Glass – по цене $2599 за штуку.

реклама

Импортируемая электроника в Японии весьма дорога, это является мерой по защите отечественного производителя, а Google Glass собраны в США – этим и объясняется завышенная цена, хотя и спекулятивный момент здесь тоже присутствует.

Оправа, на которой смонтированы компоненты "умных очков", позволяет подстраиваться под антропометрические особенности конкретного человека. В будущем на ней смогут размещаться линзы с диоптриями, а партнёры Google в лице именитых производителей оправ смогут создавать продукты собственного дизайна.

В комплект поставки Google Glass входят сами очки, наушники, кабель USB и зарядное устройство. Поскольку последнее рассчитано на американские сети электроснабжения, то в прочих регионах планеты может потребоваться переходник. Разумеется, когда Google Glass попадут на рынок официально, подобные особенности региональных стандартов будут учитываться изначально.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают