Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За эти деньги можно взять вторую видеокарту среднего уровня.

реклама

Ещё в середине прошлого месяца словенский производитель водоблоков EK Water Blocks предупредил, что в первой половине апреля на рынок выйдет специализированный водоблок для видеокарты MSI Radeon R9 290X Lightning. Как известно, эта графическая плата отличается уникальным дизайном, а потому для охлаждения расположенных на ней компонентов нужен "созданный на заказ" водоблок.

Необходимо отметить, что EK Water Blocks строго следует намеченному плану: водоблок EK-FC R9-290X Lightning уже можно купить в фирменном интернет-магазине по цене 139,95 евро за штуку с учётом налогов. Данный водоблок имеет компоновку Full Cover, подразумевающую покрытие не только графического процессора и микросхем памяти, но и силовых элементов.

реклама

Основание водоблока традиционно сделано из никелированной меди, для изготовления корпуса также использовался полиацеталь. С внутренней стороны основание водоблока в районе контакта с графическим процессором имеет систему микроканалов шириной 0,6 мм.

В одной системе могут объединяться до четырёх водоблоков, для этого понадобится фирменный терминал или адаптер. В качестве дополнительного аксессуара предлагается укрепляющая пластина на оборотную сторону печатной платы – она выкрашена в чёрный цвет и стоит 29,95 евро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают