Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Фирменные наклейки на вентиляторах и красочная большая коробка.

реклама

Цены на видеокарты, как известно, подразделяются на рекомендованные производителем, "красные" и шведские. Именно две последних категории входят в конфликт, когда новая видеокарта начинает своё продвижение на рынке. Потребитель всегда имеет собственные суждения о том, что такое хорошо, и что такое плохо - каждый продукт должен стоить своих денег, которых у потребителя всегда мало, отсюда и появляется ощущение "красной цены в базарный день". А когда ценник рядом с новинкой получается "шведским", сознание потребителя бунтует.

Впрочем, вернуться к теме подготовки анонса Radeon R9 295X2 сегодня нас заставило другое обстоятельство. Дело в том, что вслед за подробными фотографиями эталонной версии Radeon R9 295X2 на страницах сайта WCCFTech появились изображения точно такой же видеокарты в исполнении Asus. Во всяком случае, коробка розничного образца перед камерой позирует впервые:

реклама

Лишний раз мы можем убедиться, что видеокарта оснащается 8 Гб памяти и носит имя "Radeon R9 295X2". По идее, упаковка должна напоминать сказку о Кощее Бессмертном - внутри внешней коробки наверняка скрывается чемоданчик. Тем более, что именно Asus свои видеокарты им ранее уже комплектовала. Попутно появляется фотография самой видеокарты с выносным радиатором системы охлаждения без водяных знаков причастных к публикации ресурсов:

Как видите, фирменная наклейка Asus украсила каждый вентилятор. До анонса видеокарты остаётся чуть больше трёх дней, поэтому более или менее внятные данные о быстродействии скоро уже появятся: официальным или не очень путём. Цену, как подсказывает нам опыт, AMD стремится назначать в последний момент перед анонсом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают