Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В новых мобильных устройствах и компьютерах Apple будут установлены модули памяти Micron DDR4.

реклама

Компания Micron получила таинственный платёж на $250 миллионов. Эксперты считают, что отправителем является американская корпорация Apple, которая, якобы, планирует использовать ОЗУ производства Micron в своих новых устройствах. Об этом сообщают наши западные коллеги из AppleInsider со ссылкой на независимого аналитика Мэтта Марголиса (Matt Margolis).

Мэтт Марголис сообщил, что на счёт производителя микросхем Micron поступил крупный платёж, отправитель которого неизвестен. По его мнению, это Apple оплатила крупный заказ на поставку чипов оперативной памяти. Якобы, новые смартфоны iPhone, планшеты iPad, а также компьютеры и ноутбуки Mac получат модули памяти LPDDR4, которые позволят сделать их гораздо мощнее и энергоэффективнее.

реклама

Контракт Apple с Micron на поставку ОЗУ завершится в сентябре 2016 года. Правда, пока стороны не подтвердили факт заключения сделки.

Аналитик отмечает, что в июне прошлого года Micron приобрела за $2 миллиарда компанию Elpida, которая является давним партнёром Apple. Её LPDDR3-чипы оперативной памяти установлены в iPhone 5S, iPad Air, iPad mini второго поколения с Retina-дисплеем и MacBook Air.

Кстати, сегодня мы уже сообщали о том, что Micron объявила о начале производства модулей памяти типа DDR4-2133. Новые чипы LPDDR4, как утверждает производитель, отличается низким уровнем энергопотребления и расширенной пропускной способностью, благодаря чему производительность возросла вдвое.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают