Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания предлагает единую службу для управления жильём.

реклама

Компания Samsung выпускает не только смартфоны и планшеты, но и широчайший ассортимент бытовой техники – от пылесосов и холодильников до телевизоров и климатических систем. Возможность оборудовать жильё техникой одного производителя стала ключом к созданию службы "умного дома", которую Samsung собирается предлагать пользователям своих продуктов.

реклама

Первоначально Samsung Smart Home будет доступен жителям США и Южной Кореи, но позже в этом году гигант собирается представить умные дома и в других регионах. Система, о которой идёт речь, позволяет управлять всеми бытовыми приборами, освещением и охранными системами при помощи приложения для смартфона. Пользователи также получают возможность удалённо контролировать домашнюю технику и отдавать ей распоряжения (например, кондиционер может "подготовить" комнату к возвращению хозяина).

Правда, пока список техники, совместимой с системой Smart Home, сильно ограничен. В будущем Samsung обещает исправить этот недостаток, а также выпустить управляющее приложение для носимых устройств семейства Gear.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают