Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
По предварительным итогам первого квартала объёмы поставок оказались лучше прогнозируемых.

реклама

В первом квартале календарного 2014 года, который завершился вчера, компания Hewlett-Packard могла отгрузить семь миллионов ноутбуков, что на один миллион единиц больше прогнозируемого объёма, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники. Таким образом, HP может вернуть себе звание крупнейшего в мире производителя ноутбуков, сместив на второе место Lenovo.

Первоначальный прогноз предполагал, что Lenovo за квартал сможет реализовать 6.6 миллиона мобильных компьютеров, HP – шесть миллионов. Последняя "выступила" лучше за счёт сдавших позиции Acer и ASUS, и теперь источники ожидают, что в 2014 году HP сможет отгрузить более 28 миллионов ноутбуков. Как ожидается, Lenovo за это же время реализует 28.3 миллиона портативных ПК.

реклама

Основным подрядчиком HP в производстве ноутбуков потребительского класса выступает Quanta Computer, которая обрабатывает более половины всех заказов, также HP сотрудничает с Wistron и Compal Electronics. Компьютеры корпоративного класса выпускает Inventec.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают