Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сказка о коте-аферисте и почтальоне-крючкотворце.

реклама

Как гласит народная оверклокерская мудрость, сколько волка ни корми, всё равно читать новости про флагманские видеокарты лезет. Хотя мы к теме подготовки к анонсу Radeon R9 295X2 сегодня уже обращались, законы жанра неумолимы – ещё не успевшее остыть от предыдущих вежливых запросов железо добыло нам важную порцию информации, которую необходимо подать дорогому читателю в свежем виде. В этом смысле степени свежести осетрины и новостей прямо соотносятся – иных категорий, кроме первой, попросту не бывает.

Но то была лишь присказка, сама сказка имеет отношение к срокам доступности видеокарты Radeon R9 295X2. Как вы уже успели запомнить, формальный анонс намечен на 8-ое апреля, но тогда будут опубликованы обзоры и обнародованы полные характеристики. Ждать встречи с товарными видеокартами придётся чуть дольше – до 21-го апреля. Две недели разрыва между анонсом и началом продаж – не такой уж большой срок, особенно на фоне практики NVIDIA последних лет, когда в погоне за вниманием аудитории новый продукт анонсируется в ходе прямой трансляции в важных мероприятий, а внятная информация о сроках появления новинки в продаже появляется значительно позже.

реклама

В этом смысле основавший NVIDIA "почтальон-бюрократ" становится заложником собственной политики повышенной секретности: пока AMD по всем партизанским каналам готовит общественность к выходу новых продуктов и не столь строго карает партнёров за утечки данных, NVIDIA лишь успевает заявить, что у неё тоже есть нечто новое, но подробностей о своём продукте до поры до времени не раскрывает. Какая из компаний в итоге больше выигрывает, можно рассуждать долго, но имя AMD в новостях на этапе до анонса однозначно мелькает чаще.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают