Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На прошлой неделе в России в продажу поступил смартфон Nokia X.

реклама

На прошлой неделе в России стартовали продажи Nokia X – первого смартфона Nokia на модифицированной платформе Android. Новинка заинтересовала отечественных пользователей, однако не вызвала ожидаемого ажиотажа. Об этом сообщает деловое издание "Ведомости" со ссылкой на ведущего аналитика компании Mobile Research Group Эльдара Муртазина.

По данным Эльдара Муртазина, который ссылается на источники в отечественных торговых сетях, в период с четверга по воскресенье в России было продано около 700-800 смартфонов Nokia X. Только в розничных салонах российского сотового оператора МТС, по словам официального представителя Дмитрия Солодовникова, за несколько дней покупатели раскупили "несколько сотен" новых Android-смартфонов Nokia.

реклама

Сейчас жители и гости России могут приобрести Nokia X с поддержкой двух SIM-карт. Его рекомендованная розничная стоимость составляет 4 990 рублей. А двухсимочная версия Nokia XL поступит в продажу в мае текущего года по цене 6 990 рублей.

Nokia X и Nokia XL являются первыми смартфонами Nokia, работающими под управлением операционной системы Android. Новые аппараты, по мнению генерального директора агентства Telecom Daily Дениса Кускова, займут свою нишу на отечественном мобильном рынке, но вот рассчитывать на оглушительный успех не стоит, поскольку их выход это всё-таки эксперимент со стороны финского производителя.

Напомним, официальная презентация Nokia X и XL прошла в феврале в рамках конференции MWC 2014. Первый смартфон оснащается 4-дюймовым WVGA-экраном с разрешением 800 х 480 пикселей, 3-мегапиксельной основной камерой, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, а также слотом для карт памяти microSD. А Nokia XL отличается от него увеличенным до 5 дюймов дисплеем с аналогичным разрешением, 5-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой для видеосвязи.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают