Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тем, кто верит успех, должно повезти.

реклама

Фортуна порой своенравна. Недавно мы рассказали о попытке грузинских оверклокеров разогнать Celeron D 356 под жидким азотом до 8 ГГц, которая увенчалась отставанием всего на 1 МГц от заданного рубежа. Знатоки тогда посоветовали грузинскому товарищу отполировать крышку процессора и сменить материнскую плату. До реализации первой идеи дело ещё не дошло, а вот смена материнской платы на Asus Maximus Formula (Intel X38) возымела должный эффект - Power Vano не только взбодрился эмоционально и начал расхваливать партию процессоров, из которой ему достался Celeron D 356, но и покорил с его помощью сначала частоту 8.0 ГГц, а затем и 8.322 ГГц. Это уже второе место в рейтинге разгона Celeron D 356, и двенадцатое в "абсолютном зачёте" среди всех моделей процессоров.

реклама

Примечательно, что Power Vano тщательно документирует свои достижения и условия эксперимента, поэтому все желающие могут изучить подробности этого рекорда на страницах сайта HWBot. Для вентиляторов, которые разгоняли туман, например, использовался отдельный блок питания мощностью 350 Вт.

Судя по тому, что потенциал платформы ещё не исчерпан, следует ожидать более высоких результатов от данного экземпляра процессора. От абсолютного мирового рекорда его отделяют какие-то тридцать с небольшим мегагерц.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают