Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Меньше чем за семь лет смартфоны iPhone разошлись 500-миллионным тиражом.

реклама

В 2007 году ныне покойный сооснователь и руководитель компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) представил первый смартфон iPhone. И к настоящему моменту, по прошествии семи лет, было выпущено уже семь поколений iPhone, которые разошлись 500-миллионным тиражом. Об этом сообщает авторитетное издание Forbes со ссылкой на аналитиков.

По данным издания, за семь лет компания Apple реализовала полмиллиарда iPhone. Причём, 500-миллионный смартфон Apple был продан в этом месяце. Для сравнения, рубеж в 400 миллионов проданных смартфонов iPhone компания Apple преодолела прошлым летом, в июле. А ранее, в конце 2012 года, был продан 300-миллионный iPhone.

реклама

По прогнозам аналитиков, до конца этого года Apple сможет продать 600-миллионый iPhone. А шансы на это увеличит новый флагманский смартфон iPhone 6, который, по слухам, будет официально анонсирован в августе или сентябре 2014 года.

Стоит отметить, что презентация iPhone первого поколения, также известного как iPhone 2G, прошла в январе 2007 года. Тогда публика встретила новинку с опаской, а аналитики даже подняли на смех Джобса, который заявил, что за год компания продаст 10 миллионов iPhone. И в 2008 году Apple удалось реализовать даже больше – 13.7 млн. фирменных смартфонов.

Между тем, информация о продаже 500 миллионов iPhone пока носит неофициальный характер. Вполне вероятно, что в ходе ежеквартальной пресс-конференции, посвящённой финансовому отчёту, Apple объявит об этом.

Кстати, вчера инженер Apple Грег Кристи (Greg Christie) рассказал изданию The Wall Street Journal о том, как создавался "тот самый" первый iPhone. По его словам, Стив Джобс предложил его команде поделиться своим видением нового смартфона. На всё это давалось всего две недели, в противном случае Джобс пригрозил передать проект другой группе разработчиков. И команде Кристи удалось создать совершить невозможное – меньше чем за месяц они представили свои разработки, которые затем стали неотъемлемыми особенностями iPhone. В их числе – "пролистывающий" жест для разблокировки экрана.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают