Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мода на 6 Гб памяти в этом сезоне может считаться устоявшейся тенденцией.

реклама

На этой неделе проходит секретное мероприятие AMD для прессы, на котором будут поведаны подробности о новом двухпроцессорном графическом решении, а хитрый тактический ход NVIDIA позволяет всем ресурсам рассказать о GeForce GTX Titan Z уже сейчас. За подобные откровения компании можно простить ту повышенную секретность, которая окружает подготовку к анонсу любого нового продукта.

Однако, текущий материал хоть и посвящён видеокартам NVIDIA, касается лишь очередной инициативы одного из партнёров компании. Вслед за EVGA, о своей готовности оснастить 6 Гб памяти типа GDDR5 видеокарту GeForce GTX 780 заявила и компания Palit, как сообщает сайт Guru of 3D.

реклама

В серии JetStream появится видеокарта GeForce GTX 780 с 6 Гб памяти и фирменной системой охлаждения с тремя вентиляторами. Она обещает быть на 6 дБ тише эталонной, а температуру графического процессора готова снизить на дополнительные 11,5 градусов Цельсия. Базовая частота графического процессора повышена до 902 МГц, прочие характеристики не уточняются. Подсистема питания восьмифазная, площадь медного основания системы охлаждения дополнительно увеличена, как и количество тепловых трубок. О цене и сроках доступности новинки производитель ничего не сообщает. Как мы можем судить по продукции EVGA, увеличение объёма памяти в два раза может ограничиваться удорожанием видеокарты на $50.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают