Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь поддерживается трансляция игр через удалённый доступ.

реклама

Под занавес своего выступления на GTC 2014 бессменный глава NVIDIA с радостью сообщил, что каждый из пришедших на мероприятие по аккредитации журналистов получит в подарок портативное игровое устройство Shield. Впрочем, даже тем, кто не оказался в нужном месте в нужное время, огорчаться не следует – до конца апреля Shield будет предлагаться за $199. Это уже вторая серьёзная уценка за непродолжительный жизненный цикл изделия – до этого оно дешевело с $299 до $249. К сожалению, в фирменном интернет-магазине купить Shield за $199 могут только американцы и канадцы, но и доставка им обойдётся бесплатно. Устройство также продаётся через магазины-партнёры.

Тем не менее, это ещё не все новости о Shield. Грядущее обновление операционной системы Google Android до версии 4.4.2 (KitKat) принесёт поддержку клавиатуры и мыши с интерфейсом Bluetooth, что позволит владельцу Shield подключать её к телевизору в режиме консоли и пользоваться привычными по ПК-играм органами управления.

реклама

Режим трансляции GameStream тоже усовершенствован. При использовании ноутбука в качестве источника трансляции теперь поддерживаются графические решения серий GeForce GTX 800M, GeForce GTX 700M и, частично, GeForce GTX 600M (только поколения Kepler). Кроме того, теперь в качестве "транслятора" можно прописывать несколько различных систем – это удобно, например, если один из выбранных компьютеров в конкретный момент занят другими задачами.

Однако, главный повод говорить о прогрессе GameStream заключается в появлении возможности удалённой трансляции игры с вашего компьютера через глобальную сеть – ранее пользователь Shield был привязан к своей домашней сети WiFi. Теперь же достаточно активировать на компьютере функцию "пробуждение по сети", чтобы удалённо подключиться к нему через Shield и запустить трансляцию любимой игры, находясь за многие километры от дома. NVIDIA также заявила об адаптации под платформу Shield (Android) популярных игр типа Grand Theft Auto: San Andreas, Mount & Blade Warband, Rochard и Portal – с учётом оптимизации под возможности процессора Tegra 4.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают