Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Твой голос на мамин совсем не похож, ты голосом толстым фальшиво поёшь!

реклама

Судя по той настойчивости, с которой LG подчёркивает поддержку функции Knock Code каждым новым смартфоном, ей суждено стать если не локомотивом продаж, то хотя бы той "фишкой", которая сможет привлечь к продукции этой марки ценителей информационной безопасности. Напомним, что Knock Code является эволюционным развитием зарегистрированной ещё в 2008 году технологии KnockON. Современная версия "распознавателя постукиваний" делит дисплей смартфона на четыре квадранта, в каждом из которых пользователь должен сделать от двух до восьми касаний в определённой последовательности. Подобный "тактильный пароль", по мнению разработчиков, обеспечивает до 80 тысяч возможных комбинаций, и в отличие от биометрических методов опознавания пользователя, используемых конкурентами, в меньшей степени зависит от условий внешней среды. По отпечатку пальца, например, сложно попасть в смартфон после принятия горячей ванны или после пореза подушечки пальца.

Компания LG сегодня объявила, что в дополнение к новым смартфонам серий L, F, G Pro 2 и G2 mini, поддержку Knock Code посредством обновления программного обеспечения получат уже продающиеся смартфоны моделей G2 и G Flex. Обновление будет производиться с апреля этого года, для каждой страны установлен свой график.

реклама

Приятно, что новые функции иногда прописываются и в существующих моделях смартфонов. Однако, отрасль шагает вперёд столь стремительно, что флагманские модели успевают устареть за полгода, и потребитель поощряется к регулярной покупке всё более новых устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают