Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple совместно с Comcast собирается запустить новый телевизионный сервис.

реклама

Американский гигант Apple собирается запустить потоковый телевизионный сервис и уже начал переговоры с руководством компании Comcast Corp. Об этом сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, переговоры между топ-менеджерами Apple и Comcast Corp находятся на ранней стадии. Стороны обсуждают возможность запуска сервиса потокового вещания, однако говорить о заключении сделки пока рано.

реклама

По задумке Apple, воспользоваться новым телевизионным сервисом смогут владельцы фирменных ТВ-приставок Apple TV. С его помощью пользователи смогут просматривать в режиме реального времени или по запросу различные телепередачи, сериалы в высоком качестве, а также цифровой контент из облачных сервисов. Причём, трансляция будет осуществляться по специальным высокоскоростным каналам связи в обход общедоступных сетей. Вероятнее всего, для доступа к ТВ-сервису потребуется оформление платной подписки.

Таким образом, Apple TV в будущем сможет заменить традиционную телевизионную приставку.

Следует отметить, что слухи о выходе Apple на телевизионный рынок ходят уже давно. Компании даже приписывают разработку полноценного телевизора, который в прессе уже окрестили iTV. Да и руководитель Apple Тим Кук (Tim Cook) уже не отрицает, что Apple TV - это уже нечто большее, чем просто хобби.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают