Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство представлено официально.

реклама

Идея создания устройств, умеющих загружать одновременно две операционные системы пришлась по вкусу производителям электроники, но была забракована самими разработчиками программного обеспечения. Google, например, вмешалась в планы ASUS, а Huawei спешно свернула инициативу по выпуску смартфонов с двойной ОС после известий о том, что Microsoft этой идеей тоже недовольна.

Так или иначе, китайская компания Ramos, по всей видимости, гнева со стороны гигантов не страшится – на этой неделе ею был представлен планшет i10 Pro, сочетающий Windows 8.1 и Android 4.2.2. Стоит заметить, что устройство будет официально продаваться только в Поднебесной, что фактически и защищает его от "права вето", которым обладают Google и Microsoft.

реклама

Планшет обладает 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1200 точек и четырёхъядерным процессором Intel Z3740D (поколение Bay Trail) с частотой 1.33-1.83 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, внутреннее хранилище рассчитано на хранение 32 Гбайт информации, больше можно разместить на карте формата SD. У планшета есть поддержка 3G, Wi-Fi и GPS.

Ramos i10 Pro поступит в продажу 25 марта в Китае по цене около $434.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают