Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На растущих рынках без них не прожить.

реклама

Компания MediaTek старательно формирует имидж сильного игрока в сегменте смартфонов, не забывая насыщать рынок доступными и производительными процессорами. В следующем году усилия разработчика будут сосредоточены на 64-разрядных архитектурах и решениях с поддержкой 4G/LTE.

Как пояснил в интервью The Commercial Times глава MediaTek по международным продажам и маркетингу Финбарр Мойнихан (Finbarr Moynihan), на слова которого ссылается ресурс Fudzilla, к концу года смартфоны на платформе MediaTek с поддержкой сетей LTE будут присутствовать как в бюджетном сегменте, так и в относительно дорогом ($400). В следующем году на рынке появятся изделия с поддержкой LTE стоимостью $80. Они, в частности, будут важны для покорения рынка Индии.

реклама

По поводу носимых компьютеров представитель MediaTek высказался неоднозначно. С одной стороны, он считает, что пока подобные устройства интересны преимущественно сторонникам активного образа жизни. Другая часть клиентов рассматривает носимые компьютеры как дополнение к смартфону или другому устройству. Наконец, интерес со стороны ценителей аксессуаров не так высок.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают