Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple запатентовала технологию, позволяющую подлить время автономной работы мобильных устройств.

реклама

Многие пользователи мобильных устройств жалуются на недостаточную ёмкость аккумуляторных батарей и их быструю разрядку. И, похоже, компания Apple нашла весьма оригинальное решение этой проблемы.

Как сообщает западный тематический портал AppleInsider, бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило новую патентную заявку Apple. В патенте подробно описана уникальная технология, позволяющая анализировать циклы разрядки аккумулятора мобильного устройства и предугадывать, чем именно в данный момент займётся пользователь – запустит на смартфоне игру, будет просматривать фильм или слушать музыку. Это, в свою очередь, позволит мобильному устройству автоматически изменять различные параметры, такие как яркость экрана или тактовую частоту процессора, и сохранять благодаря этому заряд аккумулятора на протяжении длительного времени.

реклама

"К примеру, если пользователь купил напиток в кофейне, расплатившись при этом с помощью электронных платежных систем, то это в совокупности с GPS-координатами, позволяет предположить, что ближайшие 20-30 минут пользователь будет просматривать новости, играть или общаться в социальных сетях. И в интересах системы обеспечить на это время высокую производительность, пожертвовав при этом зарядом аккумулятора", - отмечается в патенте.

К сожалению, сроки реализации запатентованной технологии не уточняются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают