Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Стало известно, для каких рынков Apple выпустила iPhone 5c с 8 Гб памяти.

реклама

Мы уже рассказывали о том, что вчера стартовали продажи смартфона iPhone 5c с 8 Гб встроенной памяти. Он ориентирован в первую очередь на рынки тех стран, где активно развивается технология сотовой связи четвёртого поколения 4G/LTE. Об этом сообщают наши западные коллеги из Re/code, которым удалось побеседовать с официальным представителем компании Apple.

реклама

Журналисты Re/code, удивлённые тем, что 8-гигабайтная модель iPhone 5c пока доступна всего лишь в пяти странах, обратились за комментариями к Apple. Связавшись с официальным представителем американской компании, они получили от него следующий ответ:

"Средний сегмент iPhone растёт с каждым годом и 8-гигабайтная версия iPhone 5c является более доступным вариантом в тех странах, где имеется покрытие 4G/LTE. "

Напомним, продажи iPhone 5c с 8 Гб встроенной памяти вчера стартовали в Великобритании, Франции, Германии, Австралии и Китае. А вот в Штатах новая модель официально не продаётся. Розничная стоимость аппарата без контракта и привязки к определённому сотовому оператору составляет порядка €599/$660, что всего на €50/$60 меньше, чем просят за 16-гигабайтную модель. В отличие от iPhone 4s, смартфон iPhone 5c поддерживает работу в сетях LTE подходящих целевой аудитории диапазонов.

Справедливости ради следует отметить, что за эти же деньги можно приобрести неплохой смартфон на Android и Windows Phone с большим объёмом встроенной памяти, слотом для карт памяти и поддержкой 4G/LTE. Это подметила и финская компания Nokia, мобильное подразделение которой выкупил Microsoft. В официальном твиттере было размещено изображение представленного год назад смартфона Nokia Lumia 520 с подписью:

Эй, Apple: "Сегодня мы представляем яркий, быстрый и доступный смартфон с 8 Гб памяти" – Nokia, февраль 2013 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают