Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сегодня Apple начала продажи 8-гигабайтной версии iPhone 5c.

реклама

Накануне наши немецкие коллеги сообщили о том, что Apple собирает сегодня начать продажи 8-гигабайтной версии смартфона iPhone 5c. В подтверждение своих слов они опубликовали внутренний документ известного сотового оператора O2.

Согласно опубликованному документу, старт продаж 8-гигабайтной версии iPhone 5c запланирован на вторник, 18 марта. В розничной сети O2 её стоимость, якобы, составит 509 евро.

реклама

И действительно, сегодня утром Apple без лишнего шума начала продажи 8-гигабайтной версии iPhone 5c в странах Европы. На момент публикации новости она была доступна в онлайн-магазине Apple Store в Великобритании и Германии за 429 фунтов стерлингов и 549 евро, соответственно. Цена указана на "разблокированный" аппарат без контракта и привязки к определённому сотовому оператору. Для сравнения, стоимость iPhone 5c с 16 Гб памяти в Европе составляет 599 евро, а с 32 Гб памяти – 699 евро.

Когда появится 8-гигабайтная версия iPhone 5c в России и появится ли вообще, пока неизвестно. Да и о стоимости аппарата на отечественном рынке остаётся только догадываться.

Между тем, продажи пластикового iPhone 5c в Китае окончательно провалились. Как сообщает CNet со ссылкой на китайских аналитиков из Umeng, за четыре с половиной месяца доля iPhone 5c составляет всего 2%. В то время как на долю iPhone 5s приходится 12% от всех активированных в Поднебесной мобильных устройств Apple. Самым же популярным смартфоном Apple на китайском рынке остаётся представленный в 2012 году iPhone 5, доля которого сейчас составляет 15% и постоянно растёт.

И не удивительно, что сейчас на складах пылятся около трех миллионов iPhone 5c, которые так и не нашли своего покупателя. Вероятно, Apple будет распродавать складские запасы и вовсе откажется от продолжения линейки "с".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают