Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Джонатан Айв Apple дал большое интервью британскому изданию.

реклама

Старший вице-президент отдела промышленного дизайна компании Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive) дал интервью авторитетному британскому изданию The Sunday Times. В ходе беседы с журналистами он рассказал о своей работе и отношении к конкурентам, которые, якобы, воруют идеи.

Джонни Айв заявил, что многим современным производителям безразлично отношение конечных потребителей к их продукции, и они не задумываются о качестве и эстетике выпускаемых товаров. Подход Apple к разработке новых продуктов, по его словам, заметно отличается от конкурентов. Команда дизайнеров американской компании полностью погружается в процесс разработки нового устройства и не оставляет места компромиссам. Сам Айв начинает новый проект с размышлений на тему, каким должен быть этот продукт и какие задачи он будет решать.

реклама

"Конечный продукт и его производство неотделимы друг от друга, это неразделимые понятия. Вы понимаете и чувствуете объект, если понимаете, как он сделан", - заявил Айв.

Он добавил, что однажды ему удалось разобрать и собрать обратно смартфон iPhone, чтобы доказать самому себе, что сможет это сделать.

Рассказал глава дизайнерского отдела Apple и о своём отношении к конкурентам, которые не стесняются копировать их устройства. Они, по мнению Айва, крадут не просто идеи, а тысячи и тысячи часов упорной работы и "борьбы".

Следует отметить, что Apple уже не раз обвиняла своих конкурентов в плагиате. Но самый громкий скандал, безусловно, связан с Samsung. Корейская и американская компании, которые являются давними партнерами, уже несколько лет ведут патентую войну, поочерёдно обвиняя друг друга в нарушении своих патентов и заимствовании технологий.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают