Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Крупный планшет Apple всё же выйдет в этом году?

реклама

На прошлой неделе тайваньское отраслевое издание DigiTimes сообщило, что выпуск планшетного компьютера iPad с большим дисплеем отложен на неопределённый срок. Однако директор по исследованиям планшетов и мониторов компании IHS Technology Рода Александр (Rhoda Alexander) считает, что эти слухи сильно преувеличены.

Как сообщают наши коллеги из CNet, которым удалось связаться с директором IHS Technology, так называемый iPad Pro с дисплеем диагональю более 12 дюймов действительно может выйти уже в этом году. Однако делать точные прогнозы относительно нового крупногабаритного iPad Рода Александр отказалась.

реклама

"Выпуск iPad с большим дисплеем может состояться в этом году, но только в том случае, если Apple самостоятельно разработает пользовательский сценарий под соответствующий размер дисплея. К примеру, в "сенсорной версии" Microsoft Office полезно было бы иметь больше свободной площади, чтобы видеть, что делаешь", - говорит Рода Александр.

Она также отметила, что было бы интересно посмотреть на iPad Pro, который представляет собой гибрид MacBook Air и iPad. Правда, как на самом деле будет выглядеть крупногабаритный планшет Apple и какую "начинку" получит, пока неизвестно. Рода Александр предположила, что если официальный анонс iPad Pro запланирован на октябрь, то его серийное производство может стартовать уже этим летом.

Кстати, многие эксперты считают, что крупногабаритные планшеты проигрывают ноутбукам именно из-за отсутствия пользовательского сценария для планшетов и соответствующей поддержки со стороны разработчиков.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают