Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Запуск iPad Pro отложен.

реклама

Недавно в СМИ появилась информация о том, что компания Apple работает над созданием нового планшета iPad с 12.85-дюймовым экраном. Однако разработка iPad Pro была приостановлена на неопределённое время. Об этом сообщает известное тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, Apple действительно решила приостановить работу над планшетом с большим дисплеем, который известен нам как iPad Pro. С чем это связано, не уточняется.

реклама

Между тем, другие компании проявили интерес к выпуску планшетов с большими дисплеями. Так, Samsung на выставке Consumer Electronics Show (CES 2014) в начале января представила планшетный компьютер Galaxy Note PRO 12.2 с 12.2 дюймовым экраном. Он, по прогнозам аналитиков из DigiTimes, будет выпущен в этом году скромным тиражом около одного миллиона экземпляров. ASUS также планирует в скором времени выпустить 13.3-дюймовый планшет, работающий под управлением двух операционных систем.

Даже интернет-гигант Google собирается в этом году выпустить большой эталонный планшет Nexus. Правда, он получит более скромную диагональ дисплея – всего 8.9 дюйма. Новинка будет отличаться низкой стоимостью, компактными размерами и сможет конкурировать в сегменте "полноразмерных" планшетов.

Крупногабаритные планшеты ориентированы в первую очередь на корпоративный сегмент. И пока они проигрывают ноутбукам по функциональности. Связано это в первую очередь с отсутствием пользовательского сценария для планшетов таких размеров и соответствующей поддержки со стороны разработчиков.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают