Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Изображения игрового контроллера попали в Сеть.

реклама

Долгое время компании Sony, Microsoft и Nintendo прекрасно чувствовали себя в сфере домашних игровых консолей. Теперь же часть пространства в гостиных готова отвоевать Valve с инициативой Steam Box, из планшетных штанов пытается вырваться и платформа Android, в чём её поддерживает, например, ASUS. Игровое устройство под управлением операционной системы Android может представить и Amazon, о чём пишет сайт Engadget.

Слухи о желании Amazon освоить ещё одно направление деятельности ходят давно, сейчас они материализовались в изображение контроллера, которым будет снабжаться фирменная консоль. Компоновка манипулятора стандартна (источником вдохновения явно послужил геймпад Xbox), однако в его середине расположено четыре клавиши: "назад", "домой", "меню" и "GameCircle". Первые три типичны для любого устройства под управлением Android, последняя, очевидно, служит для запуска игровой службы GameCircle, принадлежащей Amazon.

реклама

Также контроллер снабжён тремя клавишами управления воспроизведением музыки или видео. Похоже, консоль Amazon будет представлена не просто как стационарное игровое устройство, а как универсальный домашний медиацентр.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают