Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Компания получила патент на "умный" шагомер для iWatch.

реклама

Компания Apple получила очередной патент. На этот раз – на "умный" шагомер. Он, как утверждают наши коллеги из AppleInsider, предназначен в первую очередь для наручных часов iWactch, выход которых ожидается в этом году.

В заявке, поданной компанией Apple в патентное ведомство ещё два года назад, подробно описана уникальная технология шагомера, работающего совместно с 3-осевым акселерометром. Он будет определять шаги и пройденное расстояние с помощью сложных алгоритмов. При анализе система самостоятельно будет переводить данные, поступающие с акселерометра, в точные величины, и отсеивать случайные движения. К примеру, она сможет определить, когда пользователь действительно идёт, а когда просто взмахнул/пошевелил рукой, не сдвинувшись при этом с места.

реклама

Сообщается, что шагомер, разработанный Apple, можно будет носить на любой части тела. Но удобнее всего, безусловно, носить подобное устройство на запястье.

Патентная заявка на"умный" шагомер была подана в 2012 году. В качестве автора новой технологии указывается некий Яш Рохит Моди (Yash Rohit Modi).

Кстати, ранее появлялась информация о том, что iWatch будут сочетать в себе функционал "умных" часов и фитнес-трекера. Они, якобы, смогут следить за физической активностью пользователя и даже измерять частоту сердечных сокращений. По данным пользователя твиттера @Framboogle, часы Apple будут представлены этим летом на конференции WWDC 2014 в шести ярких расцветках. Их розничная стоимость составит $300.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают