Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новый флагман LG G3 получит 5.5-дюймовый QHD-дисплей.

реклама

Сейчас южнокорейская компания LG работает над созданием нового смартфона LG G3, который придёт на смену нынешнему флагману LG G2. Он получит не только пыле- и влагонепроницаемый корпус, но и большой сенсорный дисплей с поддержкой разрешения Quad HD. Такая информация поступила от известного информатора @evleaks.

Как сообщает Эван Бласс (Evan Blass), он же @evleaks, LG G3 станет одним из первых смартфонов, оборудованных QHD-дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей. В подтверждение своих слов блоггер опубликовал фото кода XML-файла официального сайта LG, из которого следует, что разрешение дисплея некого смартфона LG D850 составляет 2560 х 1440 пикселей. Под LG D850, судя по всему, скрывается версия LG G3 для крупнейшего американского сотового оператора AT&T.

реклама

Согласно последним данным, диагональ дисплея LG G3 составит 5.5 дюйма. Помимо высококлассного экрана новый флагманский аппарат также будет оснащён 13-мегапиксельной основной камерой, а его корпус, как и недавно представленный Samsung Galaxy S5, получит защиту по классу IP67. Это позволит погружать смартфон в воду на глубину до одного метра. При этом продолжительность погружения не должна превышать 30 минут. Выход новинки ожидается грядущим летом.

Кстати, LG G3 будет взят за основу при создании Nexus 6. Что именно эталонный "гуглофон" позаимствует у корейского флагмана, пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают