Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сильнее оказались только четыре Radeon R9 290X под жидким азотом.

реклама

Двухпроцессорная видеокарта Radeon HD 7990 - продукт сам по себе достаточно экзотический, а уж когда в одной системе находятся два таких графических решения и синхронно разгоняются - это вообще что-то из ряда вон выходящее. По этой причине мы не могли обойти стороной соответствующую запись в базе данных HWBot, которая демонстрирует достижение третьего места в Catzilla (720p) среди конфигураций с четырьмя графическими процессорами.

Прежде всего, заметим, что два более сильных результата получены при помощи связок из четырёх Radeon R9 290X, охлаждаемых жидким азотом. В данном же случае пара видеокарт Radeon HD 7990 довольствовалась водоблоками и частотами 1231/6584 МГц. Центральный процессор Core i7-4930K тоже оснащался водоблоком и был разогнан до 4833 МГц. В тесте Catzilla 720p удалось набрать 48 998 баллов, это единственный результат для связки из двух Radeon HD 7970 в базе данных HWBot, и третий по старшинству среди комбинаций из четырёх GPU.

реклама

Обратите внимание, что канадский энтузиаст Joa3d43 выбрал для оформления системы жидкостного охлаждения "патриотичный" красный цвет, который понравится и ценителям продукции AMD. Использовались водоблоки производства словенской компании EK Water Blocks.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают