Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Меньше привлекают к себе внимания, но пока используют проводной блок управления.

реклама

Насколько высок интерес производителей к носимым компьютерам, нам позволил убедиться ещё MWC 2014. На этой неделе начинает работу CeBIT 2014, и следует надеяться, что выставка продемонстрирует больше "традиционно компьютерных" новинок, хотя наверняка участники не смогут забыть о мобильном буме и в эти дни. На прошлой неделе, как сообщает ресурс Computerworld, компания Sony продемонстрировала на одном из отраслевых мероприятий прототип собственных "умных очков" с красноречивым названием SmartEyeglass.

Сложно сказать, разочарует ли это поклонников марки, но устройство оснащается блоком управления, который подключен к очкам проводом. Однако, взаимодействие со смартфоном происходит по беспроводному интерфейсу Bluetooth, да и само приложение для "очков" работает на смартфоне. Выглядят очки совершенно буднично, монохромное изображение в виде текста и символов проецируется на линзы. Пользователю кажется, что генерируемое изображение расположено на удалении - это облегчает восприятие информации.

реклама

Устройство оснащено камерой и микрофоном, гироскопом, акселерометром, компасом и датчиком освещённости. Помимо Bluetooth 3.0, поддерживается и WiFi 802.11 b/g/n. В качестве примеров использования очков Sony упоминает всплывающие подсказки для футбольных болельщиков и прибывающих в аэропорт пассажиров. Разработчикам приложений образцы SmartEyeglass достанутся вместе с соответствующим программным инструментарием. Когда покупатели увидят подобный серийный продукт, не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают